Россия не собирается менять свои территориальные требования в рамках урегулирования конфликта на Украине. Об этом сообщает издание Bild, ссылаясь на собственные источники, несмотря на визит в Москву спецпосланника президента США Стива Уиткоффа.
По информации газеты, Россия по-прежнему настаивает на сохранении контроля над Донецкой и Луганской народными республиками, Херсонской и Запорожской областями, а также Республикой Крым.
Источники Bild утверждают, что Россия готова лишь к «воздушному перемирию» - прекращению авиаударов с обеих сторон. При этом, подчеркивается, что подобное перемирие возможно только при соблюдении жестких условий.
Ранее помощник президента России Юрий Ушаков отметил, что позиция Москвы по украинскому конфликту остается неизменной накануне возможной встречи Владимира Путина и Дональда Трампа.

