05 июля 2025 в 13:25

Задержки рейсов Москва-Петербург превышают 10 часов из-за угрозы БПЛА

Аэропорты вводили ограничения на прием и выпуск самолетов

Задержки рейсов Москва-Петербург превышают 10 часов из-за угрозы БПЛА
Фото: freepik.com

Пассажиры нескольких рейсов из Москвы в Санкт-Петербург не могут вылететь более 10 часов из-за угрозы атак беспилотников и ограничений в работе аэропортов, сообщает ИА «Ремарка» со ссылкой на «Базу».

Наибольшие задержки наблюдаются в аэропорту Шереметьево. Некоторые пассажиры находятся в аэропорту с полуночи из-за переноса рейсов.

Ночью были введены ограничения в аэропорту Пулково. С 23:15 до 05:35 прием и выпуск самолетов были приостановлены.

Один из пассажиров рассказал, что самолет, на котором он летел, развернули и отправили обратно в Шереметьево, когда он уже почти долетел до Санкт-Петербурга. После этого рейс несколько раз переносили.

В настоящее время аэропорт Шереметьево работает только на прием самолетов из-за ограничений в московской воздушной зоне и усиления ветра.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.