30 мая 2025 в 16:24

Агент Киева планировал взрыв в Москве

Предотвращен теракт, готовившийся по заданию украинских спецслужб

В Москве предотвращен теракт, готовившийся по заданию украинских спецслужб, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СК РФ. Подозреваемый, являющийся агентом Киева, задержан.

Согласно данным СК РФ, в лесопарке на западе Москвы обнаружен схрон с самодельным взрывным устройством. Агент украинских спецслужб планировал использовать его в месте массового скопления людей.

В ходе расследования уголовного дела о публичном оправдании терроризма, у подозреваемого был изъят мобильный телефон. Следствие обнаружило переписку с куратором из украинских спецслужб с инструкциями забрать схрон.

Следственный комитет подчеркивает, что благодаря оперативным действиям правоохранительных органов теракт был предотвращен. Обвиняемый планировал совершить подрыв по указанию куратора.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.