23 июня 2025 в 06:16

Вместо «Азовстали» - курорт? Планы ДНР

Пушилин заявил о нецелесообразности восстановления завода

Восстановление завода «Азовсталь» в Мариуполе, сильно пострадавшего в ходе боевых действий, признано нецелесообразным. Глава ДНР, Денис Пушилин, допустил возможность создания на этом месте курортной зоны, об этом сообщает РИА Новости.

«Азовсталь» получил серьёзные повреждения, и восстанавливать его в прежнем виде не имеет смысла. Это открывает новые перспективы для развития туризма и курортной инфраструктуры», - заявил Пушилин на ПМЭФ.

Он отметил, что ДНР располагает 124 километрами береговой линии и вокруг Азовского моря активно развивается транспортная инфраструктура.

Ранее, в мае, мэр Мариуполя Олег Моргун сообщал о планах создания постиндустриального парка на территории «Азовстали», однако окончательное решение остаётся за властями ДНР. На данный момент на территории завода ведутся работы по разминированию.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.