Возобновление продаж отдельных моделей Toyota в России не свидетельствует о полном возвращении компании, как заявил автоэксперт Максим Кадаков агентству ТАСС.
Кадаков подчеркнул, что к заявлениям о возобновлении продаж следует относиться сдержанно. Он отметил, что поставки автомобилей могут быть непостоянными, и официального возвращения Toyota на российский рынок не происходит.
Ранее Авто Mail сообщил о возобновлении продаж автомобилей ООО «СП Бизнес Кар», дочерней компанией Toyota, предлагающей Land Cruiser Prado 2024 по цене от 10,7 млн рублей.
В начале марта появлялась информация о тайных обсуждениях Toyota с дилерами о возможном возвращении, которое, при благоприятном исходе, займет не менее двух-трех лет и может привести к ценам выше параллельного импорта.

