13 июня 2025 в 16:01

«Массированная атака БПЛА» на Херсонскую область

Российские силы ПВО отражают удары беспилотников ВСУ

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о массированной атаке украинских беспилотников на регион. По его словам, ударные БПЛА самолетного типа атаковали Херсонскую область, и российские силы ПВО ведут боевую работу по отражению атаки.

Сальдо отметил, что несколько беспилотников уже сбиты. Утром он также сообщал об артиллерийских ударах ВСУ по территории Херсонской области за прошедшие сутки, в результате которых пострадали населенные пункты, включая Каховку и Алешки.

По данным Сальдо, за сутки было нанесено 43 артиллерийских удара. В Пролетарке в результате обстрелов ранена мирная жительница.

Херсонская область вошла в состав России в сентябре 2022 года по итогам референдума. Украинская сторона не признает результаты референдума и продолжает обстрелы территории.

На данный момент российские войска контролируют 75% территории Херсонской области, в то время как ВСУ удерживают правобережье Днепра, включая город Херсон.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.