Российские туристы на Мальдивах обеспокоены распространением вируса лихорадки чикунгунья. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
Вирус, первые случаи которого были зарегистрированы на Шри-Ланке, переносится комарами. Туристы сообщают о повышенном спросе на репелленты и другие средства защиты от насекомых, переносящих вирус желтой лихорадки.
По словам отдыхающих, количество укусов комаров значительно возросло в последние дни. При этом, как утверждают туристы, администрация отелей не предпринимает мер по обработке территорий и не предоставляет фумигаторы в номерах.
Ранее одна из туристок описывала симптомы лихорадки чикунгунья, отмечая высокую температуру (до 40 градусов) и интенсивные боли в суставах.

