Олеся Иванченко, ведущая шоу «Натальная карта» и исполнительница главной роли в сериале «Няня Оксана», обратилась к зрителям с просьбой не сравнивать её с Анастасией Заворотнюк, сыгравшей в «Моей прекрасной няне». Иванченко подчеркнула, что Заворотнюк – одна из её любимых актрис.
В своём Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ) Иванченко отметила, что героиня Заворотнюк является «одной из главных муз» в её творчестве. Она заявила, что не стремится к такому же статусу, как у Заворотнюк.
Иванченко также подчеркнула, что «Няня Оксана» не является ремейком популярного ситкома. Она призналась, что её задевают разговоры о том, что она якобы «заменит» Заворотнюк в новом проекте.
Сериал «Няня Оксана» расскажет историю девушки из Краснодарского края, которая после расставания устраивается работать в семью московского бизнесмена. Партнёром Иванченко по съёмкам станет Виктор Хориняк.

