В Амурской области предотвращена атака беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на аэродром «Украинка», о чем сообщил губернатор региона Василий Орлов в своем Telegram-канале.
По словам Орлова, ударов по авиабазе и населенным пунктам допущено не было, и ситуация находится под контролем. Информацию подтвердили в Минобороны России, сообщая о масштабной атаке дронов на военные аэродромы в нескольких областях, включая Амурскую.
Губернатор также сообщил о возгорании прицепа грузового автомобиля на трассе «Чита — Хабаровск» в районе пгт Серышево 1 июня. Пожар был ликвидирован, пострадал водитель.
На месте происшествия работают правоохранительные органы и экстренные службы, устанавливая все обстоятельства произошедшего. Ранее Минобороны РФ сообщало, что целями атак были военные аэродромы в различных регионах страны.

