10 июня 2025 в 12:10

В России отменили пошлины на лечебное питание

Правительство РФ приняло решение об отмене повышенных ввозных пошлин на специализированные продукты питания

В России отменены повышенные ввозные таможенные пошлины на продукцию лечебного, диетического и специализированного питания, поступающую из стран, признанных недружественными. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ.

Решение об отмене пошлин направлено на обеспечение доступности и разнообразия социально значимых продуктов на российском рынке. Мера касается поставок из государств и территорий, применяющих меры, нарушающие экономические интересы России.

В правительстве подчеркнули, что данная продукция имеет важное значение для определенных категорий населения, включая недоношенных и маловесных новорожденных, а также людей с различными заболеваниями, такими как нарушения метаболизма, диабет, муковисцидоз и онкология.

Ранее, в апреле, Минпромторг ввел пошлины в размере 35% на ввоз парфюмерно-косметической продукции из недружественных стран, затрагивающие широкий перечень товаров, включая духи, туалетную воду и косметические средства.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.