24 июня 2025 в 07:13

Вэнс раскрыл цель ударов США по Ирану «Это была ядерная программа»

Вице-президент США заявил о намерении уничтожить ядерные объекты Ирана

Соединенные Штаты нанесли удары по Ирану с целью уничтожения его ядерной программы, об этом сообщил вице-президент США Джей Ди Вэнс в интервью Fox News.

Вэнс заявил, что миссия США заключалась в уничтожении ядерных объектов иранского государства, что, по его словам, и было успешно выполнено.

По словам вице-президента, США оказывают поддержку борцам за свободу во всем мире, однако в данном случае главной целью была ликвидация ядерной инфраструктуры Ирана.

Ранее аналитик Павел Дубравский отмечал, что президент Дональд Трамп рассматривал возможность проведения операции против Ирана.

Удары по иранским ядерным объектам, включая Фордо, Натанз и Исфахан, были нанесены в ночь на 22 июня, как сообщил Дональд Трамп.

Источник: Источник: Fox News

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.