Российский военнослужащий с позывным «Пчела», командир штурмовой группы, сообщил об обнаружении тел наемников из европейских стран в селе Запорожье, расположенном в Донецкой Народной Республике (ДНР). По словам бойца, эти наемники воевали на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Как передает ТАСС, у погибших были найдены документы, указывающие на их принадлежность к Польше и Испании. «В основном поляки были [в Запорожье]. У погибших также документы есть — польские. И Испания», — цитирует агентство слова «Пчелы».
Сообщается, что в личных вещах наемников были обнаружены шевроны, подтверждающие их происхождение. Боец также отметил, что в Запорожье встречались наемники и из других европейских государств, не уточняя их гражданство.
Ранее, 21 июня, Министерство обороны сообщало о взятии населенного пункта Запорожье под контроль подразделениями группировки войск «Восток». Этот шаг был назван важным этапом в установлении полного контроля над регионом.

