Врачи Владивостокской клинической больницы №2 успешно провели сложнейшую операцию по удалению опухоли головного мозга у 60-летнего мужчины. Об этом сообщает Telegram-канал больницы.
Пациент был госпитализирован с жалобами на сильное головокружение и головную боль. Компьютерная томография выявила объемное образование в мозжечке, представляющее серьезную угрозу для жизни.
Состояние пациента резко ухудшилось, и врачи приняли решение об экстренном хирургическом вмешательстве. В ходе операции нейрохирурги удалили опухоль, размер которой достигал размеров теннисного мяча.
По словам заведующего нейрохирургическим отделением Дмитрия Захарова, пациент чувствует себя хорошо и уже выписан из больницы.
Ранее врачи этой же больницы спасли пациента с огнестрельным ранением носоглотки, что также было признано уникальным случаем.

