В Карачаево-Черкесии возбудили уголовные дела против 29-летней предпринимательницы. Ее подозревают в мошенничестве, незаконном обороте средств платежей и легализации доходов. По данным правоохранителей, женщина незаконно получила банковские кредиты на сумму 15 млн рублей.
Следователи считают, что в октябре и ноябре 2024 года бизнесвумен дважды обращалась в банк за займами. Для подтверждения платежеспособности своей компании она предоставляла недостоверные сведения о доходах и расходах организации.
После того как кредиты были одобрены, женщина перевела деньги на подконтрольные счета. Как полагают правоохранители, для этого она оформила платежные поручения, указав в них оплату товаров и услуг, которые на самом деле ей не предоставлялись.
Предпринимательнице предъявили обвинения по трем статьям: мошенничество в особо крупном размере, неправомерный оборот средств платежей и легализация денежных средств, полученных преступным путем.

