Президент США Дональд Трамп собирается в ноябре отправиться на Филиппины, чтобы принять участие в саммите АСЕАН. Об этом сообщается со ссылкой на информированные источники.
В администрации Белого дома обсуждается план, по которому американский лидер сначала прибудет в Манилу для участия в саммите, а уже на следующий день встретится с президентом Филиппин Фердинандом Маркосом-младшим для проведения переговоров.
Страны Юго-Восточной Азии неоднократно приглашали Трампа, надеясь увидеть в его визите подтверждение поддержки региона со стороны Вашингтона. Кроме того, в ноябре ожидается поездка Трампа в Шэньчжэнь, где состоится саммит АТЭС.
В рамках этой поездки запланирована его встреча с председателем КНР Си Цзиньпином. Также обсуждается возможность участия Мелании Трамп в этой поездке.

