Сегодня в 01:09

Подростки в масках разгромили и подожгли лицей под Бордо

Ущерб от погрома в лицее под Бордо, устроенного подростками, оценивается в сотни тысяч евро

В лицей Les Iris в городе Лормон, расположенном недалеко от Бордо, проникла группа подростков в масках. Они устроили погром и подожгли помещение. По словам директора учреждения Тьерри Малевица, предварительный ущерб оценивается в несколько сотен тысяч евро.

Инцидент случился после общего собрания учащихся. Когда оно закончилось, молодые люди ворвались в здание и начали ломать имущество. В нескольких классах они перевернули мебель, разбили окна и испортили оборудование. Кроме того, из лицея вынесли около 10 компьютеров.

На записи, опубликованной в соцсети Икс, видно, как один из участников распыляет содержимое огнетушителя в коридоре. В одном из помещений подростки подожгли запас бумаги. Только стоимость уничтоженных запасов предварительно оценивается в 100–200 тысяч евро. Цена каждого из похищенных компьютеров составляет около 3 тысяч евро.

Прокуратура Бордо объявила о проведении пресс-конференции возле лицея. В ней должны были участвовать прокурор, префект департамента, ректор академии Бордо, мэр Лормона и председатель регионального совета.

В Les Iris учатся около 1 тысячи старшеклассников и 100 студентов. Лицей входит в систему образования академии Бордо.

Источник: МК

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.