Сегодня в 00:31

SpaceX не сообщала ВСУ заранее о блокировке Starlink

Военные ВСУ получили от техподдержки Starlink уведомление об ограничении работы системы [[QUOTE_N]]

Служба технической поддержки SpaceX уведомила Вооруженные силы Украины об ограничении доступа к Starlink. Об этом стало известно от украинского чиновника.

По его словам, военные узнали об ограничениях от поддержки после того, как пожаловались на проблемы в работе. Источник отметил, что компания не предупреждала ВСУ заранее.

Ранее сообщалось, что SpaceX снизила максимальную скорость терминалов для украинской армии до 160 километров в час, а затем — до 60–70.

Глава компании Илон Маск заявил, что Starlink не используется для наступательных боевых действий, а применяется для обороны и гражданских целей. Он также добавил, что ограничения введены по указу властей США.

Президент пообещал списать долги в одном случае

Число подтвержденных случаев опасной болезни превысило 9 тысяч

Источник: МК

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.