Сегодня в 00:17

Экс-продюсер «Ласкового мая» обжалует решение суда

Андрей Разин хочет реституции после проигрыша наследникам Юры Шатунова

По версии ответчика, документ позволял продюсеру распоряжаться всеми интеллектуальными правами певца, включая песни и товарный знак. Истцы же утверждали, что по договору передавались лишь права на требование моральной компенсации за публикации, порочащие честь и достоинство Шатунова. Обе стороны обвинили друг друга в замене страниц в договоре и подделке подписей. В том, кто из них прав, разбирался Щербинский суд столицы.

9 октября служители Фемиды встали на сторону истца и признали недействительным договор о передаче интеллектуальных прав на все творчество артиста.

Представитель Разина Александр Жарков рассказал «МК», что ответчика устроит такое решение, и он не будет его обжаловать, но при одном условии:
— Если будет применена реституция, т.е. каждая сторона возвращает полученное.

А это значит, по мнению Разина, Шатуновы должны вернуть ему 10 млн рублей, уплаченные им за интеллектуальные права.

Источник: МК

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.