25 июня 2025 в 23:11

Орбан заявил о «победе» противников вступления Украины в НАТО

Премьер Венгрии утверждает, что на саммите в Гааге победила позиция, не желающая обсуждать членство Украины в альянсе

Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии, заявил о «победе» противников вступления Украины в НАТО на саммите альянса в Гааге. Об этом он сообщил в интервью YouTube-каналу Patriota.

По словам Орбана, страны, не желающие обсуждать вопрос членства Украины в НАТО до ее вступления в альянс, одержали верх. Он отметил, что это лишь одна выигранная битва, а не вся война.

Венгерский премьер подчеркнул, что ситуация на саммите в Гааге отличалась в лучшую сторону от саммита в Вашингтоне, где была декларация о «неизбежном пути Украины в НАТО». Венгрия также выступает против вступления Украины в ЕС.

Орбан ранее сообщал, что на саммите НАТО в Гааге основное внимание было уделено укреплению обороноспособности альянса, а не украинскому вопросу. Он назвал это «явным сдвигом в сторону стабильности и безопасности».

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.