30 мая 2025 в 14:36

Представитель МИД: Россия проявляет гуманизм к «недругам»

МИД РФ подчеркнул гуманистический подход к государствам, совершающим недружественные действия

Заместитель директора департамента протокола МИД РФ Георгий Кузнецов заявил о проявлении гуманизма российской стороной по отношению к недружественным странам. По словам Кузнецова, Россия не наносит удары первой, демонстрируя сдержанность в ответ на недружественные действия.

Кузнецов отметил, что действия РФ являются ответом на недружественные шаги со стороны других государств, например, высылку российских дипломатов. Он подчеркнул, что Россия действует на основе принципов взаимности и защиты собственных интересов.

Дипломатическое взаимодействие, по словам представителя МИД, зависит не только от желания России, но и от готовности другой стороны к конструктивному диалогу. Кузнецов акцентировал внимание на важности учета взаимных интересов в международных отношениях.

Российская сторона, как отметил Кузнецов, стремится к выстраиванию отношений на основе взаимности и уважения, реагируя на недружественные действия в рамках дипломатического протокола и защиты национальных интересов.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.