11 июня 2025 в 09:49

Кот Бурак нашел дом в России после нелегального прибытия

Турецкий кот, прибывший в Россию без документов, обрел новую семью

Кот по кличке Бурак, нелегально попавший в Россию из Стамбула морским путем, покинул карантин и нашел новый дом, сообщает KP.RU. Его новой хозяйкой стала инспектор Елена Исламова.

После трех месяцев пребывания в порту Новороссийска под присмотром таможенников и волонтеров, коту оформили необходимые документы, включая ветеринарный паспорт.

Работники, ухаживавшие за Бураком, отмечают его непростой характер. Однако, несмотря на это, семья Исламовой, в частности ребенок Елены, настояла на том, чтобы забрать кота домой.

В ближайшее время Бураку предстоит ветеринарный осмотр. Известно, что кот прибыл в порт Новороссийска 11 марта, случайно оказавшись в грузовом контейнере.

Первоначально существовали опасения, что из-за отсутствия документов животное могут депортировать обратно в Турцию, но благодаря усилиям сотрудников FESCO и волонтеров, этого удалось избежать.

Источник: Источник: KP.RU

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.