Боец батальона «Азов» (организация, запрещенная в РФ как террористическая) сообщил, что во время боев за Мариуполь весной 2022 года их позиции располагались в многоэтажных жилых домах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на участника организации, находящегося под стражей по обвинению в госизмене и участии в террористической деятельности.
По словам бойца, высотные здания обеспечивали более эффективную оборону. Он отметил, что укрытия в частном секторе не обладали достаточной надежностью.
Обвиняемый заявил, что местные жители Мариуполя выражали недовольство из-за разрушений, вызванных действиями «Азова».
Боец также рассказал о переброске его и других солдат в Мариуполь весной 2022 года из Днепра (бывший Днепропетровск) на вертолетах.

