12 июня 2025 в 10:09

НХЛ о недопуске России к Олимпиаде-2026: «Прискорбно»

Билл Дэйли выразил сожаление по поводу решения IIHF

Вице-комиссионер НХЛ Билл Дэйли прокомментировал недопуск сборной России к участию в зимних Олимпийских играх 2026 года. Его слова приводит «Чемпионат».

Дэйли отметил, что российские игроки лиги лишены возможности выступить на Олимпиаде. Ранее он высказывал сомнения в положительном решении для российской команды, учитывая текущую международную ситуацию.

IIHF 2 июня 2024 года объявила о недопуске сборных России к участию в Олимпиаде-2026. Решение было принято после запроса от МОК.

В феврале 2024 года НХЛ подтвердила участие своих игроков в Олимпиадах 2026 и 2030 годов. Последний раз хоккеисты НХЛ выступали на Играх в 2014 году в Сочи.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.