23 июня 2025 в 05:52

«Угрозы Додику из-за связей с Россией»: Заявление президента Республики Сербской

Милорад Додик сообщил об угрозах в свой адрес из-за сотрудничества с РФ

Президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик заявил о получении угроз в связи с его контактами с российской стороной. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

Додик отметил, что получает множество писем и угроз, распространяемых через социальные сети, преимущественно от бошняков, которых он назвал «боснийскими мусульманами Боснии и Герцеговины». По его словам, эти угрозы вызваны его взаимодействием с Россией, которое вызывает «бешенство» у данной группы лиц.

Президент Республики Сербской также добавил, что деструктивные действия боснийских мусульман, осуществляемые в сотрудничестве с западными странами, направлены на создание сложностей в его работе и жизни. Он подчеркнул, что его позиция по отношению к России остается неизменной.

Ранее Милорад Додик высоко оценил роль России на международной арене, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Он отметил, что Россия демонстрирует свою силу, и выразил удовлетворение участием в форуме, назвав его глобальным событием.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.