24 июня 2025 в 07:52

Доктор Мясников: Кому грозит не дожить до старости «без движения»

Мясников связал риск ранней смерти с недостатком физической активности

Врач и телеведущий Александр Мясников предостерег россиян определенной возрастной группы о риске не дожить до преклонных лет.

В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» доктор Мясников акцентировал внимание на 50-летних людях, пренебрегающих физической активностью, как на группе особого риска. В качестве примера была представлена 87-летняя женщина, демонстрирующая отличную физическую форму благодаря регулярным упражнениям.

Мясников обратился к тем, кто в 50 лет ведет малоподвижный образ жизни, противопоставляя их пример активной долгожительнице. Он подчеркнул, что ее навыки и состояние здоровья должны стать стимулом для изменения образа жизни.

Врач выразил восхищение физическими способностями 87-летней гостьи, намекнув на то, что многие 50-летние не смогут достичь такого же уровня физической подготовки и, возможно, не доживут до столь почтенного возраста.

Ранее Мясников делился советами о методах борьбы со стрессом, указывая на важность готовности к жизненным трудностям и сохранения спокойствия.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.