Лос-Анджелес готовится к новым протестам, вызванным миграционной политикой. Коммунальные службы очищают город от следов предыдущих акций, а владельцы магазинов укрепляют витрины, как сообщает РИА Новости.
После введения комендантского часа ситуация в городе стабилизировалась. Рестораны работают, общественный транспорт функционирует, а в центре города наблюдается оживление.
Беспорядки начались 7 июня после рейда службы иммиграционного и таможенного контроля США (ICE), направленного на выявление нелегальных мигрантов. Это произошло на фоне сообщений о возможном сокращении федерального финансирования штата.
После этих событий, Белый дом объявил о вводе в город двух тысяч бойцов национальной гвардии. Однако, власти округа Лос-Анджелес заявили, что не запрашивали помощи и решение было принято без консультаций.
Данный вопрос стал предметом разногласий между федеральным правительством и руководством штата.

