Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что вступление Украины в Европейский союз приведет к значительному оттоку финансовых ресурсов из стран ЕС. Он выразил мнение, что Украина «высосет каждый евро» и другие валюты, которые могли бы быть направлены на развитие европейской экономики.
Орбан подчеркнул, что вступление Украины в ЕС негативно скажется на экономическом положении европейских стран. Он критически отнесся к инициативе Брюсселя о начале переговоров о членстве, расценивая это как попытку замаскировать ущерб.
Ранее венгерский премьер заявлял, что урегулирование конфликта на Украине станет частью более масштабной договоренности между Россией и США. По его мнению, решение не будет достигнуто напрямую между Россией и Украиной.

