В поселке Февральск Амурской области произошел пожар на пилораме, который тушили в течение шести часов, сообщает Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности.
Возгорание произошло в пятницу утром. Площадь пожара составила 1440 квадратных метров. На месте работали 10 человек и 3 единицы техники.
Как сообщается, тушение осложнялось наличием большого количества древесины. Пожарные более часа боролись с открытым огнем. В результате пожара здание повреждено по всей площади, уничтожены три деревообрабатывающих станка.
Благодаря оперативным действиям пожарных удалось спасти три станка и около 50 кубометров пиломатериалов. Пострадавших в результате происшествия нет. Причины возгорания устанавливаются.

