01 июня 2025 в 16:57

Позиция Украины на переговорах 2 июня: детали

Reuters сообщает о неизменности позиции Украины перед вторым раундом переговоров.

Позиция Украины на втором раунде переговоров с Россией 2 июня, по данным Reuters, существенно не изменилась по сравнению с предыдущей встречей 16 мая. Агентство ссылается на имеющийся в его распоряжении проект документа.

Согласно Reuters, «рамочные украинские условия мирного соглашения (...) в значительной степени совпадают с условиями, ранее выдвинутыми Киевом». Украинская делегация планировала представить в Стамбуле «дорожную карту» для достижения прочного мирного урегулирования.

Документ указывает, что Киев настаивает на безусловном прекращении огня на 30 дней, обмене военнопленными и личной встрече Владимира Зеленского и Владимира Путина для начала переговоров по урегулированию.

Украина также считает отправной точкой заморозку по текущей линии фронта. Среди условий – отсутствие ограничений для ВСУ, непризнание суверенитета РФ над присоединенными регионами и выплата репараций.

Ранее Владимир Зеленский заявлял, что приоритетом на переговорах будет достижение прекращения огня на 30 дней.

Источник: Источник: Reuters

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.