16 июня 2025 в 04:21

«Свои же насмерть атаковали»: ВСУ ударили дроном по пленному сослуживцу

Пленный солдат ВСУ сообщил об ударе дрона, нанесенном сослуживцами по нему и его товарищу

Солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрий, попавший в плен к российским войскам, рассказал о нападении сослуживцев с использованием дрона. Инцидент произошел, когда он и его товарищ находились в плену, о чем сообщает ТАСС.

По словам Дмитрия, он и его товарищ были пленены в Курской области, после чего их перевозили на другую позицию. Во время транспортировки по ним был нанесен удар украинским дроном. «Я получил 24 ранения, другой боец погиб. Свои же насмерть и атаковали», — заявил военнослужащий.

Дмитрий также отметил, что до попадания в плен командование ВСУ оставило их на позициях без какой-либо связи.

Ранее появилась информация о создании пленными военнослужащими ВСУ, сдавшимися в Курской области, проекта, направленного на борьбу с территориальными центрами комплектования (ТЦК).

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.