Вооруженные силы Украины с 5 мая предприняли 191 попытку прорыва на территорию Курской области. Об этом сообщил Telegram-канал «Северный ветер», связанный с группировкой российских войск «Север».
Согласно информации, 152 попытки прорыва были осуществлены пешими группами, а 39 – с использованием военной техники.
9 июня штурмовики ВСУ пытались проникнуть в поселок Новый Путь, но были уничтожены или отступили в Павловку Сумской области.
В Атинском, Искрисковщине и Ястребином были обнаружены расчеты БпЛА и скопления украинских военных. В результате огневого поражения уничтожено три пункта управления БпЛА и несколько боевых групп, как сообщает «Северный ветер».
Отмечается, что Украина использует тактику «жабьих прыжков» в Курской области, заключающуюся в атаках малыми группами. За последнюю неделю зафиксировано более 20 таких групп на подступах к Теткино.

