Министерство обороны России сообщило о пресечении попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать пять регионов Российской Федерации с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
Согласно информации, предоставленной оборонным ведомством, 22 БПЛА были выпущены в период с 16:10 до 19:50 по московскому времени. Одному из беспилотников удалось достичь территории Татарстана, остальные были направлены в Воронежскую, Белгородскую, Самарскую и Саратовскую области.
Сообщается, что все БПЛА были успешно перехвачены или сбиты российскими системами противовоздушной обороны (ПВО), что предотвратило нанесение ущерба.
В сообщении также упоминается, что ранее ВСУ предприняли попытку атаки с использованием ракеты «Нептун», которая также была нейтрализована системой ПВО.

