09 июня 2025 в 20:03

Два детеныша зебры родились в зоопарке «Лимпопо» в один день

У Марти и Евы появились малыши с разницей в несколько часов

В нижегородском зоопарке «Лимпопо» произошло редкое событие: две зебры, Марти и Ева, родили детенышей в один день. Информация об этом опубликована в Telegram-канале зоопарка.

9 июня рано утром у Марти родился мальчик, а у Евы – девочка. Сотрудники зоопарка отметили, что такое совпадение, когда детеныши разных самок появляются на свет практически одновременно, произошло впервые.

Для Евы это были первые роды, но, несмотря на это, ей не потребовалась помощь ветеринаров. Обе зебры, как сообщается, проявляют заботу о своих новорожденных детях.

В зоопарке отметили, что ранее у них рождались лани и северные олени с небольшой разницей во времени, но чтобы сразу две зебры принесли потомство в один день – это уникальный случай.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.