21 июня 2025 в 04:59

Мединский: Фейки Киева об обмене телами – «пропаганда Геббельса»

Мединский провел параллель между украинской дезинформацией и методами Геббельса

Помощник президента РФ Владимир Мединский сравнил распространяемые Украиной фейки об обмене телами погибших военнослужащих с пропагандой, которую вел Йозеф Геббельс, сообщает RT.

Мединский заявил, что украинская сторона распространяет через европейские СМИ дезинформацию о передаче Киеву тел российских солдат, якобы переодетых в украинскую форму. По его мнению, цель этих действий – дестабилизация общественного мнения на Украине.

Он отметил, что Киев предоставил только одно тело, которое было выдано за российского военнослужащего, у которого при этом «чудом сохранился» военный билет советского образца.

Мединский напомнил о практике геббельсовской пропаганды, когда демонстрировались тела польских офицеров с недавно изданными газетами и документами, а вина за их гибель возлагалась на НКВД.

Источник: RT

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.