10 июня 2025 в 14:27

«Ахмат»: священник ответил на оскорбление командира

Схиигумен Гавриил призвал к миру после конфликта с Апти Алаудиновым

Схиигумен Гавриил, ранее названный командиром спецназа «Ахмат» Апти Алаудиновым «дебилом», обратился к общественности с призывом к миру. Он также попросил не организовывать петиции в его защиту. Информация об этом появилась в Telegram-канале «Проповеди схиигумена Гавриила».

Согласно опубликованному сообщению, между Алаудиновым и священнослужителем возник конфликт, в результате которого Гавриил был отстранен от руководства Сочинским Валаамским подворьем. В связи с этим инцидентом отмечается активизация «радикальных элементов» в православной среде.

Авторы публикации подчеркнули важность смирения верующих перед церковным руководством, напоминая о неизбежности божьего возмездия за кощунство.

Ранее сообщалось, что Алаудинов назвал священника «дебилом в рясе» из-за его высказываний о мусульманах, после чего принес извинения. Однако координатор движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин заявил, что извинения не были приняты общественностью.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.