09 июня 2025 в 10:08

В России предложили изменить медпомощь раненым добровольцам СВО

Законопроект позволит добровольцам лечиться в военных госпиталях

В Госдуме обсуждается возможность предоставления раненым добровольцам СВО права на лечение в военных госпиталях даже после окончания контракта.

Предложение касается добровольцев, получивших ранения, травмы или заболевания в ходе выполнения боевых задач и исключенных из формирований по состоянию здоровья. Сейчас, после завершения контракта, они лишены возможности получать медицинскую помощь в военно-медицинских учреждениях.

Авторы инициативы подчеркивают, что лечение последствий ранений требует специализированной помощи, которую не всегда можно получить в гражданских медицинских организациях.

Ранее в Госдуме был одобрен законопроект об установлении максимального срока выплат военнослужащим по ранению, который составляет не более 30 дней.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.