Американские демократы выразили сомнения в том, что удары США по ядерным объектам Ирана были настолько успешными, как это представила администрация президента Дональда Трампа. Об этом сообщает Axios.
В материале отмечается дефицит доверия между Белым домом и демократами в Конгрессе по вопросам внешней и внутренней политики. Это может иметь последствия в случае эскалации ситуации на Ближнем Востоке, когда потребуется двухпартийная поддержка Конгресса.
Появилась информация о возможном преувеличении администрацией Трампа ущерба, нанесенного иранским ядерным объектам в результате ударов США. Белый дом опроверг эти сообщения.
Сенатор-демократ Крис Ван Холлен выразил обеспокоенность тем, что администрация Трампа искажает информацию, касающуюся разведданных. Он напомнил о начале войны в Ираке под ложным предлогом.
Эксперт по контролю над вооружениями Роберт Дж. Эйнхорн заявил, что риск приобретения Ираном ядерного оружия возрос после ударов США. По его мнению, в Иране усилились позиции сторонников жесткой линии, выступающих за создание ядерного оружия.

