Российский военный корреспондент Александр Сладков прокомментировал подрыв железнодорожного моста в Брянской области, произошедший накануне.
В своем Telegram-канале он отметил, что подобный акт диверсии не представляет особой сложности: «Рвануть мост с гражданской электричкой дело нехитрое». Сладков также выразил мнение, что Киев ожидает ответной реакции от России, возможно, в контексте предстоящих переговоров в Стамбуле.
Военкор напомнил, что российские вооруженные силы, как правило, наносят удары исключительно по военным объектам. Он выразил надежду на то, что в ответ на диверсию будет уничтожен один из украинских мостов.
По предварительной информации, причиной обрушения моста мог стать подрыв. Сообщалось об обнаружении взрывных устройств, заложенных на опорах и шпалах. Официального подтверждения версии о подрыве пока не поступало. Московская железная дорога назвала причиной случившегося «незаконное вмешательство в деятельность транспорта».

