15 июня 2025 в 11:57

Израиль продолжит наносить удары по Ирану – заявление главы МИД

Гидеон Саар обвинил Тегеран в нарушении международного права

Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар сообщил немецкому коллеге Йоханну Вадефулю о намерении продолжать удары по территории Ирана, передает ТАСС.

В ходе беседы Саар обвинил Иран в игнорировании международного права и выразил благодарность Германии за поддержку «права Израиля на самооборону».

Израиль, по словам Саара, наносит удары исключительно по военным объектам и иранскому ядерному проекту, в ответ на атаки на мирное население.

Ранее глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявлял о готовности прекратить удары по Израилю в случае прекращения агрессии против Ирана.

Аракчи также утверждал, что Иран готов заключить соглашение, гарантирующее отсутствие ядерного оружия.

13 июня Израиль начал операцию «Нация львов», нанося удары по иранским ядерным объектам и военным базам, что было представлено как ответ на «растущую ядерную угрозу» со стороны Ирана. Иран ответил ударами по территории Израиля.

Источник: Источник: ТАСС

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.