23 июня 2025 в 07:15

Запад критикует заявление Вэнса об ответе Ирана

Профессор Малинен считает, что катастрофическую ошибку совершают США

Профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен выразил несогласие с заявлением вице-президента США Джей Ди Вэнса относительно возможного ответа Ирана на удары США. Свою позицию он опубликовал в социальной сети X.

Вэнс заявил, что силовой ответ Ирана станет «катастрофической ошибкой». Малинен ответил, что именно США совершают катастрофическую ошибку, оказывая давление на Иран.

Малинен считает, что Иран может укрепить свои позиции на Ближнем Востоке, если сможет противостоять давлению со стороны США и Израиля.

Он подчеркнул, что ситуация развивается не по плану администрации Дональда Трампа, и варианты действий для США сужаются.

Ранее Вэнс также предупредил, что попытки Ирана нарушить судоходство в Ормузском проливе будут иметь негативные экономические последствия для самого Ирана, так как его экономическая деятельность зависит от этого пролива.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.