10 июня 2025 в 16:13

«Ростех» оценил американскую Bradley

Чемезов отметил преимущества Bradley в защите, но указал на её недостатки

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов в интервью журналу «Разведчик» прокомментировал американские БМП Bradley, поставляемые Украине. Он признал наличие у них преимуществ, но подчеркнул, что это не препятствует их уничтожению российскими средствами.

Чемезов отметил, что, несмотря на «неоправданный восторг» некоторых экспертов, у Bradley есть плюсы в защите и удобстве десантного отделения. Однако он указал на их основную проблему – недостаточную проходимость по бездорожью.

По словам главы «Ростеха», Bradley вязнут в черноземе из-за своей массы, что делает их легкой мишенью. Он утверждает, что значительная часть поставленных на Украину машин уже уничтожена.

В апреле 38-й Научно-исследовательский испытательный институт бронетанковой техники Минобороны России опубликовал отчет, в котором говорится о превосходстве Bradley над БМП-3 по противоснарядной и противоминной защите. В марте «Ростех» заявлял, что модернизированная БМП-2М «Бережок» превосходит Bradley по дальности стрельбы вдвое.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.