Маргарита Симоньян, главный редактор RT, заявила, что показ рекламы с кадрами RT жителям Германии в YouTube является абсурдом, учитывая запрет телеканала в этой стране. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.
«Абсурд дня: израильское правительство крутит для немцев на YouTube антииранскую рекламу — с нашими кадрами, с лого RT. Напомню, что RT в Германии запрещен», — написала Симоньян.
Симоньян проиллюстрировала свою публикацию двумя скриншотами рекламных объявлений, демонстрирующими логотип RT. Она ранее уже отвечала на обвинения RT в пропаганде, используя русскую поговорку.
Вещание RT в Германии было прекращено в феврале 2022 года. Немецкие власти объяснили это решение отсутствием необходимой лицензии.

