10 июня 2025 в 09:34

Колумбийцы ищут воевавших за ВСУ родственников через посольство РФ

Запросы поступают в российское посольство от родственников колумбийских наемников.

Граждане Колумбии обращаются в посольство России с просьбой оказать содействие в поиске их родственников, которые принимали участие в конфликте на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию от российских дипломатов.

«Действительно, к нам поступают запросы от родственников колумбийских наемников об оказании содействия в поиске их близких», – сообщили представители дипмиссии, подтверждая факт обращений.

В ответ на запросы, посольство России рекомендует гражданам Колумбии обращаться за помощью в дипломатическое представительство Колумбии, находящееся в Москве.

Ранее сообщалось, что украинский военнопленный упоминал о присутствии японских и колумбийских наемников в составе ВСУ.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.