В городе Ивдель Свердловской области в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв, причиной которого, по предварительным данным, стал газовый баллон. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых, информацию передает РИА Новости.
Инцидент произошел ночью 26 июня. В одной из квартир произошел хлопок, после чего возник пожар. В результате происшествия погибли мужчина и женщина, проживавшие в квартире, где произошел взрыв.
В результате взрыва частично обрушилось перекрытие между этажами, выбиты стекла и повреждена одна из стен дома. Из здания были эвакуированы 30 человек, в числе которых восемь детей.
В пресс-службе регионального управления СК России заявили, что предварительной причиной трагедии является взрыв газового баллона, находившегося в квартире.
Ранее аналогичный инцидент произошел в пятиэтажном доме в Серове, где взрыв бытового газа привел к пострадавшим, включая ребенка. Предположительно, причиной стал чайник, поставленный одним из жителей.

