В предстоящие выходные, 7 и 8 июня, в Москве ожидается возвращение жаркой погоды. Об этом сообщила главный специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова в своем Telegram-канале.
По словам синоптика, начало недели будет комфортным, с температурой до плюс 23 градусов Цельсия. В ночь на вторник, 3 июня, местами возможны кратковременные дожди. К середине недели в центр Европейской России придет гребень антициклона с юга, что обеспечит солнечную и сухую погоду в четверг.
С четверга температура в Москве превысит плюс 25 градусов. На выходных ожидается жаркая и благоприятная для отдыха за городом погода, отметила Позднякова.
Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщал, что почти всю первую неделю июня в столице будет комфортная погода, характерная для начала лета.

