27 июня 2025 в 17:17

Рабочие засняли редкого леопарда в Приморье «Земле леопарда»

Встреча произошла во время прокладки противопожарных разрывов

В Приморском крае рабочие встретили дальневосточного леопарда и засняли это на видео. Инцидент произошел в лесу заповедника «Земля леопарда», а ролик был опубликован в Telegram-канале заповедника.

Люди занимались прокладкой противопожарных разрывов вблизи границ национального парка, когда внезапно столкнулись с редким представителем семейства кошачьих. На кадрах видно, как леопард спокойно шел по тропе, затем заметил рабочих и скрылся в лесу.

Представители заповедника отметили, что такое поведение является естественным для здорового дикого животного, которое стремится избегать встречи с людьми. Они также подчеркнули, что дальневосточные леопарды считаются самым мирным подвидом этих кошек.

За все время наблюдений не было зафиксировано ни одного случая нападения дальневосточного леопарда на человека. Ранее на территории «Земли леопарда» было заснято, как рябчики завтракали с видом на сопки.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.