24 июня 2025 в 09:24

«Находкинский Чикатило» оспаривает приговор

Вадим Кротов отрицает свою причастность к преступлениям

Вадим Кротов, известный как «находкинский Чикатило» и отбывающий пожизненное заключение в колонии «Черный дельфин», был этапирован во Владивостокское СИЗО, сообщает Telegram-канал Shot.

58-летний Кротов подал жалобу на следователей, которые занимались его делом 26 лет назад. Он утверждает, что не совершал злодеяния, за которые его осудили, и требует пересмотра материалов дела.

Кротов надеется добиться освобождения от пожизненного заключения. В 1997 году его признали виновным по 13 уголовным статьям, включая четыре убийства в Находке и растление несовершеннолетних.

Следствие установило, что Кротов убивал молодых девушек и расчленял их тела. С 2001 года он содержится в исправительной колонии «Черный дельфин».

Ранее суд отказал Александру Пичушкину, «битцевскому маньяку», осужденному за 49 убийств, в переводе в другую колонию.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.