30 мая 2025 в 13:55

Минэнерго и Минфин определят критерии господдержки угольщиков

Правительство поручило разработать правила для оказания помощи предприятиям отрасли

Михаил Мишустин, председатель правительства РФ, дал поручение Минэнерго и Минфину разработать и утвердить критерии для принятия решений о государственной поддержке угольных компаний. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

Поручение дано по итогам совещания, посвященного вопросам угольной промышленности. Цель – создание четких правил для рассмотрения заявок на господдержку от предприятий отрасли.

Согласно сообщению, Минэнерго и Минфин должны совместно проработать и утвердить эти критерии до 5 июня. Это позволит сделать процесс выделения господдержки более прозрачным и обоснованным.

Решение направлено на стабилизацию угольной отрасли и обеспечение ее дальнейшего развития в условиях меняющейся экономической ситуации.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.