30 мая 2025 в 14:54

Советник главы ДНР об успехах ВС РФ на южнодонецком направлении

Игорь Кимаковский сообщил о продвижении российских войск

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявил о значительном продвижении российских военных на южнодонецком направлении, простирающемся от Дзержинска (Торецк) до Красноармейска (Покровск).

По словам Кимаковского, с 11 мая на данном участке фронта идут интенсивные наступательные бои, складывающиеся в пользу российской стороны. Он отметил, что «горит» все южнодонецкое направление.

Минобороны РФ 18 мая сообщило об освобождении населенного пункта Богатырь в ДНР. Этот населенный пункт имел стратегическое значение, являясь мощным укрепрайоном ВСУ.

Взятие Богатыря, расположенного вблизи границы с Днепропетровской областью, нанесло серьезный удар по обороне украинских войск на южнодонецком направлении.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.