Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) убили 15 мирных жителей в селе Новоукраинка, расположенном в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщили выжившие жители, покинувшие село и ставшие беженцами.
По словам очевидцев, расправа произошла из-за оказания помощи российским военным. Жители Новоукраинки обвиняются украинскими солдатами в сотрудничестве с армией России.
РИА Новости приводит свидетельства беженцев, детально описывающих произошедшую трагедию. Утверждается, что убийства были совершены в качестве наказания за предполагаемую поддержку.
Данный инцидент подчеркивает различие в позициях сторон конфликта, где одна сторона обвиняет другую в жестокости и нарушении прав мирного населения. Важно отметить, что информация предоставлена одной из сторон конфликта и требует независимой проверки.

